Әділетті Қазақстан – жастардың тандауы

Международный день борьбы с коррупцией в Казахстане начат с акции «Әділетті Қазақстан – Жастардың тандауы»

Республиканское общественное объединение «Әділдік Жолы» при поддержке Агентства РК по противодействию коррупции объявило о старте акции «Әділетті Қазақстан – Жастардың тандауы», направленной на вовлечение молодежи в реализацию антикоррупционной политики государства.

Для оказания бесплатных консультаций по вопросам противодействия коррупции запущен специальный колл центр 1463, открыты страницы организации в социальных сетях, посредством которых будут приниматься сообщения молодежи и доводиться актуальная информация.

В рамках акции был подписан меморандум о сотрудничестве с Министерством науки и высшего образования, который позволит вовлечь в акцию студенческую молодежь и снизить коррупционные риски в деятельности ВУЗов.

Организаторы акции также объявили о старте Конкурса лучших антикоррупционных идей и проектов, где каждый молодой человек может предложить свое видение противодействия коррупции.

По словам Д. Смагулова, заявки будут приниматься по адресу info@adildik.kz до 15 января 2023 года, после чего конкурсная комиссия отберет лучшие работы в каждом регионе страны, которые будут поощрены ценными призами.

Кроме того, некоторые из идей будут реализованы в качестве экспериментальных пилотных проектов, то есть молодые люди смогут воочию увидеть реализацию своих предложений.

Завершая выступление, Исполнительный директор РОО «Әділдік жолы» Д. Смагулов призвал всю молодежь Казахстана активно вовлечься в реализацию данной акции, так как становление Справедливого Казахстана зависит от каждого гражданина, но в первую очередь именно от молодежи.